abr 5, 2017

Posted by in Noticias | 0 Comments

Saiba os jogos ao vivo com transmissão no meio de semana

Saiba os jogos ao vivo com transmissão no meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA, 3

Campeonato Pernambucano 

20h Sport x Salgueiro
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

Campeonato Paulista Série A2

20h Bragantino x Rio Claro
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

Campeonato Brasileiro Feminino

18h Audax x Grêmio
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

TERÇA, 4

Recopa Sul-Americana

19h15 Chapecoense x Atlético Nacional de Medellín
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Copa Sul-Americana

21h45 Cruzeiro x Nacional-PAR
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

QUARTA, 5

Copa Sul-Americana

21h45 Fluminense x Liverpool-URU
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), SE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Corinthians x Universidad de Chile
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, AL, RN, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira)

Primeira Liga

19h30 Grêmio x América-MG
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Pernambucano

19h30 Náutico x Central
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h45 Belo Jardim x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

20h30 Vitória x Flu de Feira
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Danilo Ribeiro e Rivelino Teixeira)

21h45 Atlântico x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Cearense

21h45 Guarani de Juazeiro x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar)

Campeonato Capixaba

21h45 Rio Branco-ES x São Mateus
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Júnior, Paulo Sérgio e Edson Esperidião)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h30 São José x Santos
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

QUINTA, 6

Copa Sul-Americana 

19h15 Sport x Danubio-URU
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

19h15 Estudiantes-VEN x Sol de América-PAR
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho

21h30 Internacional x Cruzeiro-RS
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

468 ad

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *